Гатчина борется со снегом: круглосуточная работа коммунальных служб
Обильный снегопад, обрушившийся на Гатчину, заставил городские и районные службы перейти на усиленный режим работы.
Как сообщила глава администрации Гатчинского муниципального округа Людмила Нещадим на своей странице ВКонтакте, дорожники и коммунальные службы трудятся круглосуточно, обеспечивая безопасность и комфорт передвижения жителей.
В течение дня 15 декабря на улицах Гатчины работало впечатляющее количество техники: 4 комбинированные дорожные машины (КДМ), 9 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 6 погрузчиков GSB, а также 2 бригады по вывозу снега с городских территорий и 6 единиц техники, задействованных в вывозе снега за пределы города. Для уборки снега с дворовых территорий вышло 2 бригады погрузчиков с 2-мя машинами для вывоза снега. Ночью на очистке дорог общего пользования работали 5 КДМ и 5 единиц плужно-щеточной техники.
В масштабах всего Гатчинского района на борьбу со снегом мобилизовано 107 человек и 89 единиц техники. На дорогах районного значения задействованы 2 КДМ, 1 грейдер и 2 трактора GSB с отвальным оборудованием. Благодаря слаженной работе всех служб, городские власти делают все возможное, чтобы минимизировать последствия снегопада и обеспечить бесперебойное движение транспорта.
