Гатчинские каратисты блеснули на Восточном чемпионате в Японии
17 ноября в японском городе Кагосима прошел Восточный чемпионат по каратэ «Дракон 2024», организованный по версии IKO WKK.
Мероприятие собрало почти тысячу участников из двенадцати стран и двадцати префектур Японии.
Спортсмены из России продемонстрировали отличные результаты, включая воспитанников гатчинского клуба киокушин-каратэ «Канку».
Анна Квасова, в возрасте 13-15 лет, завоевала серебряную медаль в своей категории. Также среди ветеранов 45+ бронзовая медаль в абсолютной весовой категории досталась обладателю черного пояса Виталию Щеглову, который успешно прошел дан-тест и получил второй дан.
Тренер и руководитель клуба «Канку» Сергей Железнов также принял участие в турнире, продемонстрировав высокий уровень мастерства.
После завершения чемпионата гатчинские каратисты посетили тренировочный центр в Токио. Они также почтили память основателя киокушинкай каратэ-до Масутацу Оямы (1923–1994), посетив его могилу в храме Гококудзи.
